Денис Паслер открыл «Дом Первых» для 500 тысяч участников движения
Ребята встретились с губернатором Свердловской области Денисом Паслером, полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Артёмом Жогой и председателем правления «Движения Первых» Артуром Орловым.
«Сегодня, конечно же, это разные вещи: есть рабочие задачи и мечты, есть детские. Сегодня, присоединюсь, одна из главных задач, конечно, – это семья, дети, чтобы у детей всё было хорошо, чтобы они учились, развивались», – губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Встреча главы региона с активистами «Движения Первых» прошла во время открытия «Дома Первых». Так теперь называется постоянное рабочее пространство участников организации. Учитывая, сколько их в нашем регионе, собственное помещение точно будет для них полезным.
«У нас одна из крупнейших организаций – почти 500 тысяч человек. Безусловно, для нас это гордость. А самое главное – работа продолжается благодаря «Движению Первых», благодаря вам, и всё больше ребят вовлекается в движение», – губернатор Свердловской области Денис Паслер.
До этого момента свердловское отделение «Движения Первых» размещалось в учебных заведениях и во Дворце молодёжи. Теперь же активистам больше не придётся подстраиваться под расписание других учреждений.
«Здесь есть большое событийное пространство для 150, а можно и больше участников, чтобы проводить наши яркие события, мероприятия. Здесь есть очень много зон для творчества, ребятам можно просто прийти, поделиться идеями, поработать над проектами», – председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Свердловской области Ирина Грибан.
В «Доме Первых» расположились проектный офис и медиацентр. Также в распоряжении участников движения находится задний двор, на котором в день открытия организовали интерактивные зоны.
«Новое пространство, которое принадлежит только активистам «Движения Первых», очень важно. Появилось новое красивое светлое пространство, где можно записывать видео, делать какие-то атмосферные фотографии, и это очень важно для продвижения «Движения Первых» среди молодёжи», – активист «Движения Первых» Виктория Лихачёва.
В сентябре Средний Урал примет Международный фестиваль молодёжи, и у «Движения Первых» в нём будет особая роль. Впервые в фестивале примут участие школьники, а над созданием масштабной детской программы работают представители организации.