Уральская ночь музыки собрала 2500 музыкантов на 101 сцене в Екатеринбурге
Хедлайнерами стали Юлия Савичева, «ПИЦЦА», Юлия Пересильд с «МАНДРАГОРОЙ», NLO, «Лауд» и Алексей Гориболь. Одним из главных участников фестиваля стала группа «ЧАЙФ».
Особым моментом стало воспоминание о Евгении Горенбурге – основателе и генеральном продюсере фестиваля. На экранах новой сцены на Октябрьской площади и на Плотинке показали памятное видео о человеке, который сформировал музыкальный облик Екатеринбурга. Продюсерская команда Евгения Горенбурга заявила, что продолжит его начинание, а «Ночь музыки» будет жить дальше.
«Ночь музыки – очень классный фестиваль в самой идее его и концепции. Почему? Потому что его идея подразумевает максимально возможные варианты развития в разные стороны, как в творческом, так и в масштабном», – директор фестиваля Екатерина Шубенко.
Проект реализован при поддержке губернатора, Президентского фонда культурных инициатив, администрации Екатеринбурга и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
«И, конечно же, наша задача: и власти, и организаторов – ни в коем случае не уронить уровень фестиваля. Он настолько любим екатеринбуржцами и нашими гостями, что наша задача – продолжать дело Евгения Львовича», – заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Завершилась «Ночь музыки» традиционной акцией «Светает». Тысячи жителей города на Октябрьской площади исполнили «Луч солнца золотого» вместе с группой «ЧАЙФ».